ワコーレ神戸上筒井ゆりのき通り

  • 兵庫県神戸市中央区上筒井通五丁目

  • / 春日野道駅 徒歩8分

  • 2017年築 / 6階建 / 29戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

65.6
非常に割安

推定相場価格より21.2%割安

販価
4,080万円
63.9万円/㎡
相場
5,179万円
81.2万円/㎡
3,062
4,473
5,885
7,296
AI査定結果
推定相場価格
5,179万円
81.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,473万円〜5,885万円
70.1万円/㎡〜92.2万円/㎡
推定賃料
14.7万円
0.23万円/㎡
推定利回り
4.3%
 
最終更新日: 2026年5月10日
ワコーレ神戸上筒井ゆりのき通り
4,080万円(63.9万円/㎡)/ 2階 / 63.81㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴8件の平均平米単価は67.96万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(63.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/104,080万円63.9万円2階 63.81㎡ 3LDK
2026/04/154,180万円68.4万円4階 61.13㎡ 3LDK
2026/04/046,980万円70.5万円5階 98.94㎡ 3LDK
2026/03/047,880万円79.6万円5階 98.94㎡ 3LDK
2024/08/063,280万円59.3万円3階 55.31㎡ 2LDK+S
2024/02/248,980万円80.1万円5階 112.15㎡ 3SLDK
2023/11/254,980万円59.7万円2階 83.41㎡ 3LDK+S
2023/08/265,180万円62.1万円2階 83.41㎡ 3LDK+S

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例20件の平均平米単価は68.83万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(63.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.2%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10ワコーレ神戸上筒井ゆりのき通り
神戸市中央区上筒井通五丁目
春日野道駅8分 4,080万円63.9万円63.813LDK2階 / 6階建 201729RC
2025/05/11ジ・アーバネックス神戸大倉山
神戸市中央区楠町七丁目
大倉山駅2分 4,180万円75.2万円55.552LD・K4階 / 11階建 201630RC
2026/01/19ヴィークコート神戸山本通
神戸市中央区山本通五丁目
県庁前駅7分 5,350万円72.3万円73.973LDK2階 / 7階建 南西201648RC
2026/05/08ワコーレ神戸山本通ベルヴェツィオ
神戸市中央区山本通四丁目
県庁前駅11分 5,480万円75.0万円73.063LDK2階 / 6階建 南東201826RC
2025/01/21ジ・アーバネックス神戸山本通
神戸市中央区山本通四丁目
県庁前駅5分 5,980万円79.1万円75.573LDK3階 / 5階建 南東201722RC
2025/11/10ワコーレ神戸中山手エンブレム
神戸市中央区中山手通六丁目
県庁前駅12分 5,250万円69.2万円75.832LDK+S4階 / 8階建 北東201522RC
2024/01/01ワコーレ神戸熊内町
神戸市中央区熊内町六丁目
新神戸駅6分 4,280万円56.2万円76.093LDK1階 / 7階建 201312RC
2025/10/26ワコーレザ・ハウス神戸熊内町
神戸市中央区熊内町五丁目
新神戸駅7分 4,500万円72.2万円62.352LDK5階 / 6階建 南東201816RC
2025/03/17ザ・パークハウス神戸元町
神戸市中央区花隈町
県庁前駅3分 4,480万円79.5万円56.371LDK5階 / 14階建 201778RC
2026/04/13ワコーレ神戸青谷ヒルズ
神戸市中央区神仙寺通三丁目
三ノ宮駅18分 3,980万円54.4万円73.143LDK1階 / 7階建 南東201243RC